Ibergeregg

Début saison : 06.06.2020. En raison du coronavirus, il y a des éléments particuliers à prendre en compte.

La protection de nos passagers et de nos employés est très importante pour nous. Veuillez nous soutenir en adhérant aux règles de conduite pour contenir le coronavirus. Veuillez noter que les bus sont généralement utilisés sur les sites où l'espace est limité. C'est pourquoi les MASQUES DOIVENT ÊTRE PORTÈS. Vous devez également APPORTER les masques VOUS-MÊME.

Vous pouvez télécharger ici les règles de conduite.

Horaire

06 juin - 18 octobre 2020

Schwyz - Rickenbach SZ - Ibergeregg - Oberiberg

Tous les jours du 06.06. - 18.10.2020

Groupes : Réservation obligatoire - voir les instructions spéciales.

Direction Oberiberg          
Schwyz, Bahnhof 08.43 10.23 12.23 14.23 16.23
Schwyz, Post 08.47 10.30 12.30 14.30 16.30
Rickenbach SZ, Rotenfluhbahn 08.51 10.34 12.34 14.34 16.34
Rickenbach SZ, Stalden 08.52 10.35 12.35 14.35 16.35
Rickenbach SZ, Aufiberg/Gruobi 08.54 10.37 12.37 14.37 16.37
Rickenbach SZ, Handgruobi 09.02 10.45 12.45 14.45 16.45
Rickenbach SZ, Gründel/St Karl 09.04 10.47 12.47 14.47 16.47
Ibergeregg, Passhöhe 09.13 10.56 12.55 14.56 16.56
Oberiberg, Neuseewen 09.25 11.08   15.08 17.08

Oberiberg - Ibergeregg - Rickenbach SZ - Schwyz

Tous les jours du 06.06. - 18.10.2020

Groupes : Réservation obligatoire

Direction Schwyz          
Oberiberg, Neuseewen 09.35 11.17   15.17 17.17
Ibergeregg, Passhöhe 09.47 11.30 13.30 15.30 17.30
Rickenbach SZ, Gründel/St Karl 09.54 11.37 13.37 15.37 17.37
Rickenbach SZ, Handgruobi 09.56 11.39 13.39 15.39 17.39
Rickenbach SZ, Aufiberg/Gruobi 10.04 11.47 13.47 15.47 17.47
Rickenbach SZ, Stalden 10.07 11.50 13.50 15.50 17.50
Rickenbach SZ, Rotenfluebahn 10.08 11.51 13.51 15.51 17.51
Schwyz, Post 10.13 11.56 13.56 15.56 17.56
Schwyz, Bahnhof 10.17 12.00 14.00 16.00 18.00

Prix

Un supplément de 5 CHF est ajouté au tarif normal des transports publics (uniquement disponible dans le bus)

Remarques particulières

Pour d'autres arrêts, voir www.tableaux-horaires.ch.
Pas de transport de vélos sur tous les parcours.
Handicap : Tous les cours : AAGS 041 817 75 00.

Réservation pour les groupes :
Minibus, nombre de places limité - Voyages supplémentaires pour les groupes sur demande : AAGS 041 817 75 00

Tarifs

Les offres de Bus alpin sont soumis à des tarifs spéciaux. Dans la région d'Ibergeregg, un supplément est prélevé en plus du tarif normal des transports publics. Voir les prix.

Horaire

Ibergeregg - le paysage de l'année 2019

Cette destination d'excursion très prisée, avec une vue imprenable sur les Alpes de Schwyz et d'Uri, est facilement et rapidement accessible par les transports publics via Schwyz et Einsiedeln.

L'Ibergeregg est le point de départ idéal pour diverses randonnées pédestres et cyclistes. L'entrée du Gross Mythen est à environ 45 minutes. Les randonneurs, en particulier, apprécieront les sentiers bien entretenus et facilement accessibles depuis Ibergeregg. Le vieux chemin de Schwyz mène à travers les vallées pittoresques du paysage de 2019, et Hoch-Ybrig peut également être atteint en une heure environ. Pour voir le magnifique Innerschwyz de son plus beau côté, le Panoramaweg Schwyz de Hoch-Ybrig à Ibergeregg via Holzegg à Hochstuckli. Une expérience pour les jeunes et les moins jeunes.